Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 30 июля 2004
- 00:00
- Распечатать
Скончался первооткрыватель структуры ДНК
ВАШИНГТОН. Английский ученый Фрэнсис Крик скончался в ночь на 30 июля в госпитале в Сан-Диего, штат Калифорния, в возрасте 88 лет. Причиной смерти ученого стал его преклонный возраст, а также раковое заболевание, сообщают американские СМИ. Покойный ученый известен как соавтор открытия по созданию модели ДНК человека в 1953 году вместе с американским биологом Джеймсом Уотсоном, сообщает РИА "Новости".
В 1962 году Фрэнсис Крик и его соавторы (Джеймс Уотсон и Морис Уилкинс) были удостоены Нобелевской премии по физиологии и медицине за открытия, касающиеся молекулярной структуры нуклеиновых кислот и их значения для передачи информации в живых системах.
В год получения Нобелевской премии Крик стал заведующим биологической лаборатории Кембриджского университета и иностранным членом Совета Солковского института в Сан-Диего, куда он переехал в 1977 году, получив приглашение на должность профессора.
Особой религиозностью мировоззрение Крика, похоже, не отличалось. Он полагал, что жизнь на Земле могла произойти от микроорганизмов, которые были занесены с другой планеты.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013