Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 июля 2004
- 00:00
- Распечатать
Папа Иоанн Павел II завершил отпуск в Альпах
АОСТА. Папа Римский Иоанн Павел II завершил свой отпуск в итальянских Альпах 17 июля и переехал в свою летнюю резиденцию в городке Кастельгандольфо в окрестностях Рима. Вечером 17 июля понтифик поблагодарил за гостеприимство жителей и власти региона Валле-д’Аоста и муниципалитета Интрод, где находится деревня Ле-Комб, в которой он провел свой короткий отпуск. Иоанн Павел II попрощался с жителями деревни, полицейскими и насельниками салезианского монастыря, находящегося в 50 метрах от домика, где он жил. Перед отъездом понтифик изъявил желание увидеть всех детей, родившихся в муниципалитете Интрод за прошедший год, и благословил девятерых местных матерей и их младенцев.
За время своего двухнедельного отпуска Иоанн Павел II проводил время с ближайшими людьми из своей свиты, много читал и молился. Каждый день (за исключением одного, когда этому помешала плохая погода), понтифик отправлялся в поездки на автомобиле по горным дорогам в альпийские леса и наслаждался видами Валле-д’Аосты. Он также посетил два местных монастыря.
17 июля Иоанн Павел II отправился на машине в аэропорт города Аосты, где его провожал местный епископ Джузеппе Анфосси. Самолет доставил понтифика в римский аэропорт Чампино, откуда папа направился в Кастельгандольфо, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ZENIT.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013