Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 8 июля 2004
- 00:00
- Распечатать
Праздник святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семьи отмечают в Троицком монастыре Мурома, где покоятся мощи святых
МУРОМ. 8 июля Божественной литургией в главном соборе Свято-Троицкого женского монастыря начался праздник святых князя Петра и княгини Февронии Муромских - покровителей семьи. Богослужение возглавил архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.
Верующие прошли крестным ходом по улицам города с иконами святых и хоругвями. Как сказала настоятельница Свято-Троицкого монастыря игумения Тавифа, "накануне праздника в городе состоялся круглый стол на тему "Воспоминание о Петре и Февронии Муромских". В основе беседы была известная "Повесть о Петре и Февронии", написанная в 14 веке, сообщает ИТАР-ТАСС.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013