Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 июля 2004
- 00:00
- Распечатать
Японская полиция вновь проводит аресты последователей секты «АУМ-Синрике»
ТОКИО. Японская полиция проводит в Токио аресты последователей секты "АУМ-Синрике". Как сообщил во вторник, 6 июля, представитель токийского полицейского управления, арестован один из руководителей религиозной группы "Алеф" (ранее "АУМ-Синрике") 37-летний Нарухито Нода. Он обвиняется в нелицензированной торговле медицинскими препаратами. Полиция планирует задержать еще несколько человек, добавили в управлении.
Арестованные ранее восемь членов секты уже осуждены. Как выяснило следствие, они ввозили из Китая ароматизаторы, которые затем продавали без лицензии как средства для ухода за кожей и для предотвращения аллергии.
Руководители секты, включая Секо Асахару, приговорены к смертной казни и длительным срокам заключения за проведение теракта в токийском метро в 1995 году с использованием нервно-паралитического газа зарин и другие тяжкие преступления, сообщает РИА "Новости".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013