Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 июня 2004
- 00:00
- Распечатать
Конгресс «Свидетелей Иеговы» состоялся в Москве, на главной арене «Лужников»
МОСКВА. Ежегодный областной конгресс «Свидетелей Иеговы» состоялся11-13 июня в Москве на главной арене спортивного комплекса «Лужники». В нем участвовало, как сообщили в оргкомитете конгресса, 21 290 человек, представлявших собрания (общины) Свидетелей Иеговы Москвы, Рязани, Смоленска, Тулы, Калуги, Брянска. Девиз конгресса – «Ходите с Богом».
Программа докладов была разработана Бруклинским всемирным центром иеговистской организации (США). В числе выступавших на конгрессе был председатель Руководящего комитета организации Свидетелей Иеговы в России Василий Калин (Санкт-Петербург). В рамках конгресса прошло театрализованное представление о жизни первых христиан, о миссионерской деятельности апостола Павла.
Участники конгресса заслушали выступления «возвещателей» об опыте работы по пропаганде иеговизма. Выступления участников чередовались с молитвами, песнопениями с музыкальным сопровождением. Тут же на спортивной арене прошло крещение новых членов иеговистской организации. В разборном переносном бассейне было крещено 496 человек, из них 396 – женщины, 100 – мужчины. Самым младшим среди новых членов организации, принявших крещение, была 10-летняя девочка, а самым старшим – женщина в возрасте 90 лет и 7 месяцев. Участникам конгресса была предложена брошюра «Благая весть для людей из всех народов», содержащая тождественный текст на 93 языках народов мира с кратким изложением идеи «счастливой жизни». Брошюра является пособием на случай встречи с лицом, языком которого «возвещатель» не владеет.
В эти же дни, 11-13 июня в Москве в «Доме Царств Свидетелей Иеговы» прошёл аналогичный конгресс для глухонемых последователей этой религиозной организации. В нем участвовало свыше 900 человек.
Состоявшийся в Москве форум «Свидетелей Иеговы» – первый из 43 трёхдневных конгрессов, которые будут проходить в регионах России в летний период. Аналогичные летние сборы «Свидетелей Иеговы» с единой программой, разработанной Бруклинским руководящим центром, проводятся ежегодно в разных уголках мира, передает «Благовест-инфо».
Как видно, судебный запрет на деятельность иеговистов в Москве адепты сеты полностью игнорируют.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013