Мэра Иерусалима охраняют от евреев, протестующих против парада сексуальных меньшинств

ТЕЛЬ-АВИВ. Мэр Иерусалима Ури Люполянски взят под особую охрану в связи с проходящим в городе парадом сексуальных меньшинств. Как сообщают местные СМИ, спецслужбы получили информацию о готовящихся попытках нападения на мэра со стороны ортодоксальных евреев.
Люполянски год назад стал первым представителем ортодоксальной иудейской общины, занявшим пост мэра. Его собратья по вере пришли в негодование, когда узнали, что он санкционировал проведение в Святом городе парада сексуальных меньшинств.
Ежегодное шествие гомосексуалистов и лесбиянок проводится в Израиле уже третий раз, но впервые - в Иерусалиме.
В течение последних двух недель евреи-ортодоксы проводили демонстрации протеста против решения мэра. На улицах Иерусалима были вывешены плакаты, клеймящие Люполянски и участников парада. Некоторые члены городского совета получали угрозы по телефону, передает РИА "Новости".

Форумы