Премьер-министр Малайзии назвал терроризм смертельным врагом ислама

КУАЛА-ЛУМПУР. Премьер-министр Малайзии Абдулла Ахмад Бадави назвал терроризм смертельным врагом ислама и призвал мусульман всего мира восстановить достоинство и честь ислама, выступив против воинствующих учений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Стар".
"Терроризм - смертельный враг ислама, а не его спутник", - заявил глава правительства, обращаясь к участникам проходящей в столице Малайзии Куала-Лумпуре встречи "Азиатско-тихоокеанский круглый стол-2004". По словам Бадави, "многие мусульмане отказываются признать, что могут существовать плохие мусульмане, и что учения ислама испорчены некоторыми группами в соответствии с их воинственными целями".
Премьер-министр Малайзии, являющейся в настоящее время председателем международного объединения мусульманских стран мира Организация Исламская конференция, заявил, что корни терроризма в значительной степени кроются в "недемократических формах правления в мусульманском мире, плохом управлении и нищете". "Как и любая другая религия, ислам запрещает убийство невинных гражданских лиц", - отметил он. Само слово "ислам" означает "мир", заключил имеющий богословское образование малайзийский премьер.

Форумы