Митрополит Лавр надеется, что противники сближения РПЦЗ с Московским Патриархатом убедятся в своей неправоте

НЬЮ-ЙОРК. Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей Митрополит Лавр надеется, что противники ее сближения с Московским Патриархатом убедятся в своей неправоте.
"Мы воспитали четвертое поколение священнослужителей, но еще остались люди, которые помнят преследование Русской Православной Церкви в СССР, которые на своем личном опыте испытали и были свидетелями гонений на Веру и Церковь и которым еще трудно осознать сущность происходящих в России перемен", - сказал владыка Лавр в интервью "Интерфаксу" в среду накануне своего визита в Россию.
По словам Митрополита, священнослужители Зарубежной Церкви не препятствуют своей пастве выражать мнение по поводу происходящих событий. "Надеемся, однако, на то, что они со временем убедятся в коренных изменениях и вспомнят, что покаяние способно уврачевать все прежние раны", - добавил Первоиерарх Зарубежной Церкви.
Митрополит напомнил, что в ходе своего визита в Россию, который начнется 14 мая, он собирается встретиться с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и членами Священного Синода, а также лично ознакомиться с положением вещей в церковной жизни России.

Форумы