• Источник:
  • Седмица.Ru

В Риме проходит выставка, посвященная самым известным истории Римским Папам

Выставка в Замке Святого Ангела «I papi della memoria» начинается с информации о Бонифации VIII (понтификат 1294-1303) и завершается рассказом об Иоанне Павле II (понтификат 1978-2005).

РИМ. В Замке Святого Ангела проходит выставка «I papi della memoria», посвященная фигурам самых известных понтификов, сыгравших выдающуюся роль в истории Церкви и мировой истории, сообщил сайт выставки.

Замок Святого Ангела — известный в Риме архитектурный музей -памятник, который сначала был гробницей, затем замком, резиденцией Пап и хранилищем их ценностей и одновременно тюрьмой.

Выставка «I papi della memoria» организована Европейским центром по туризму и музеями Ватикана в сотрудничестве с Министерством культуры и наследия.

На выставке представлены 100 исторических документов и произведений искусства из Ватиканских и некоторых крупных музеев Италии.

Выставка, разделенная на тематические разделы, начинается с информации о Бонифации VIII (понтификат 1294-1303) и завершается рассказом об Иоанне Павле II (понтификат 1978-2005).

Форумы