• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Швейцарского католического священника приговорили к штрафу за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних


Епархии Базеля сообщила, что священник лишен сана и пастырской деятельностью более заниматься не может. Около 10 подростков пострадали от него в период с 1999 по 2010 г.

ТУРГАУ. Бывший католический священник швейцарского города Адорф (кантон Тургау) предстал перед судом за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. Он был арестован 19 марта 2010 г.

Согласно kipa/apic, около 10 подростков пострадали от него в период с 1999 по 2010 г.  За молчание и «услуги» он платил детям деньги.

В одном случае срок давности преступления еще не истек, поэтому суд приговорил 42- летнего мужчину к выплате штрафа в размере 4 тыс. франков. Остальные случаи были отклонены за истечением срока давности.

Епархии Базеля сообщила, что священник лишен сана и пастырской деятельностью более заниматься не может.

Форумы