Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 26 марта 2004
- 00:00
- Распечатать
Бестселлер папы Римского побьет рекорд Джоан Роулинг
ВАТИКАН. В среду 23 марта Ватикан официально объявил, что в мае в свет выйдет книга воспоминаний Иоанна Павла II. Как сообщает «Lenta.Ru» со ссылкой на сайт газеты «Guardian», издание приурочено ко дню рождения папы 18 мая.
Книга под названием "Встань и Иди" рассказывает о периоде с 1958 года, когда Кароля Войтылу рукоположили в епископы, по 1978 год, когда он был избран главой Римско-католической церкви. Пресс-секретарь папы Хоакин Наварро-Валльс рассказал, что в книге собраны не только воспоминания, но и размышления папы на различные темы. "Она написана простым языком, понятным каждому, а не только служителям церкви," - сказал он.
Между тем, «Guardian» пишет, что книга безусловно станет бестселлером. Папа является одним из немногих литераторов, чьи произведения могут успешно соперничать с таким лидером продаж как Джоан Роулинг. Предыдущая книга Иоанна Павла II "Римский триптих" была продана в количестве 1 миллиона экземпляров. Хотя, иронизирует автор статьи, одному Богу известно, как 84-летнему понтифику удается найти время и силы для написания книг. Практически весь прошлый год папа проболел. СМИ регулярно сообщали об ухудшении здоровья понтифика. Это, считают журналисты, еще больше подстегнет интерес к творчеству Иоанна Павла II - читатели вряд ли вправе ожидать новых книг папы, и "Встань и Иди" может стать последней. Вырученные от продажи книги деньги пойдут на благотворительность.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013