Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 26 июня 2012
- 17:23
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Папа Римский посетил северо-итальянский город Роверето ди Нови, пострадавший от землетрясения
Утром 26 июня Бенедикт XVI отбыл на вертолете из Ватикана в северо-итальянскую область Эмилия-Романья, которая, начиная 20 мая, была затронута серией землетрясений, повлекших за собой человеческие жертвы и разрушения.
ВАТИКАН. Утром 26 июня Папа Римский Бенедикт XVI отбыл на вертолете из Ватикана в северо-итальянскую область Эмилия-Романья, которая, начиная 20 мая, была затронута серией землетрясений, повлекших за собой человеческие жертвы и разрушения.
Вертолет Папы Римского спустя полтора часа после вылета приземлился в Сан-Марино ди Карпи, где Бенедикта XVI встречали епископ Франческо Кавина (Francesco Cavina), глава диоцеза Карпи, и Франко Габриелли (Franco Gabrielli), глава итальянского департамента Гражданской обороны.
Папа Римский, пересев в микроавтобус, отправился в город Роверето ди Нови, где нанес краткий визит в церковь св. Екатерины Александрийской, которая частично разрушилась во время землетрясения. Именно здесь погиб 64-летний священник Иван Мартини, который пытался вынести из разрушающегося здания храма чтимую статую Девы Марии.
Затем понтифик пересел в «папамобиль» и приветствовал верующих, собравшихся на центральной площади городка Роверето ди Нови. Здесь в присутствии архиепископов и епископов епархий, оказавшихся в зоне поражения землетрясением (Болонья, Карпи, Модена, Мантуя, Феррара и Реджио-Эмилия) он выразил сочувствие и поддержку всем пострадавшим от стихии, сообщили в Службе печати Святого Престола.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013