• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Католической Церкви Аргентины — скандал: опубликованы фото влиятельного епископа в обнимку с женщиной на пляже


Фернандо Баргалье возглавляет диоцез Мерло-Морено и является президентом латиноамериканского отделения "Каритас". Источники утверждают, что епископ может быть смещен с кафедры. По слухам, он уже подал в отставку.

БУЭНОС-АЙРЕС. Крупный скандал разразился в Аргентине после публикации фотографий епископа Фернандо Баргалье: прелата засняли на одном из пляжей Мексики  обнимающим женщину, пишет InfoCatólica.

Фернандо Баргалье возглавляет диоцез Мерло-Морено и является президентом латиноамериканского отделения «Каритас».

Епископ, комментируя случившееся, заявил, что женщина, с которой его запечатлели два года назад, является его «другом детства», с ее семьей епископа «связывают тесные узы дружбы».

Баргалье признал, что его «халатность» «может привести к неправильному толкованию» и попросил прощения «если этот случай кому-то навредил или может навредить».

Папский нунций в Аргентине Эмиль Пол Черринг два дня назад передал отчет об инциденте в Ватикан. Церковные источники утверждают, что аргентинский епископ может быть смещен с кафедры, т.к. «его частное поведение не соответствует его служению пастыря». По слухам, епископ уже подал в отставку, чтобы избежать более крупного скандала.

Форумы