Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 мая 2012
- 13:47
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Патриарх Александрийский принял участие в торжествах по случаю 100-летия православного кафедрального собора в Йоханнесбурге
ЙОХАННЕСБУРГ. 26 мая Александрийский Патриарх Феодор II освятил женский греческий лицей, здание которого было недавно построено на средства супругов Лукаса и Артеми Порулисов.
Затем он посетил мероприятие, организованное Братством критян Южной Африки.
27 мая Предстоятель Александрийской Церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборе равноапостольных Константина и Елены в Йоханнесбурге. В этот день исполнилось ровно 100 лет со времени завершения его строительства. Патриарху сослужили митрополиты Дамаскин Иоаннупольский и Георгий Аккрский. На литургии присутствовали вице-президент ЮАР Кгалема Мотланте, послы Греции и Кипра, мер Йоханнесбурга и другие официальные лица.
После службы состоялись праздничные мероприятия, посвященные юбилею храма.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013