Столичная мэрия выделит более 70 млн. рублей на реставрацию памятников архитектуры религиозного назначения

МОСКВА. Департамент культурного наследия Москвы определил первые восемь объектов культового назначения для выделения субсидий на возмещение затрат в связи с проведением реставрационных работ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгорнаследия в четверг.

Бюджет первых восьми одобренных заявок превышает 72 млн. рублей.

Новая схема распределения денежных средств позволяет получателям субсидий самостоятельно проводить ремонтные и реставрационные работы памятников архитектуры, находящихся в государственной собственности, в соответствии с согласованной Мосгорнаследием проектной документацией.

«Проведение работ находится на строгом контроле департамента культурного наследия Москвы», - подчеркнул собеседник агентства.

Форумы