Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 17 мая 2012
- 17:05
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Эмир Кувейта заблокировал законопроект о полной "исламизации" законодательства
ЭЛЬ-КУВЕЙТ. Эмир Кувейта Сабах аль-Ахмад ас-Сабах заблокировал в четверг одобренный парламентом законопроект о внесении поправки в Конституцию, согласно которой шариат стал бы единственным источником законодательства в стране, сообщает издающаяся в ОАЭ газета "Халидж".
Законопроект, с инициативой которого выступил Блок исламского правосудия, ранее получил одобрение 31 из 50 депутатов кувейтского парламента.
"Нам нужно подумать о том, как убедить эмира внести подобную поправку в Конституцию, - говорит депутат Мухаммед ад-Далаль. - Наше общество консервативное, и многие люди требуют, чтобы законы полностью соответствовали шариату".
Политические партии запрещены в Кувейте, поэтому депутатам приходится образовывать блоки уже после избрания в парламент. По итогам досрочных выборов в феврале нынешнего года исламисты увеличили свое присутствие в парламенте.
Практически 100% коренного населения и около 75% иммигрантов в Кувейте исповедуют ислам. В нынешней Конституции Кувейта прописано, что шариат является одним из основных, но не единственным источником законов в стране.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013