• Источник:
  • Седмица.Ru

Верующие Германии возмущены текстом «молитвы любимому богу футболу»

Финальный матч Лиги чемпионов между футбольными командами «Бавария» (Мюнхен) и «Челси» (Лондон) состоится 19 мая в Мюнхене. К этому событию была сочинена кощунственная пародия на молитву в стиле текста «Отче наш».

МЮНХЕН. 19 мая в Мюнхене состоится финальный матч Лиги чемпионов между футбольными командами «Бавария» (Мюнхен) и «Челси» (Лондон). К этому спортивному событию в стиле текста молитвы «Отче наш» сочинили «молитву к любимому богу футболу», что вызвало шквал протестов среди верующих.

Видеоролик «Футбольная молитва» был разрекламирован на всю страну мюнхенским коммерческим телеканалом "Sat.1". В рекламном фильме звучит текст стилизованной молитвы. «Любимого бога футбола» просят «ввести гол в ворота» и «простить нам наши нарушения, как и мы прощаем арбитров». Следует также прошение «выиграть финал Лиги Чемпионов и войти этим в вечность».

Верующие выразили недовольство роликом, расценив его как глумление над своими чувствами. Однако „Sat.1“ считает критику в свой адрес необоснованной. Правда, показ кощунственного ролика, пародирующего молитву, все же был прекращен.

Форумы