Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 11 мая 2012
- 16:04
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
На Филиппинах убит католический журналист
За последние 10 лет на Филиппинах насильственной смертью умерли 55 журналистов, а с 1986 по 2012 г. - 151.
МАНИЛА. В южнофилиппинском городе Мати убит журналист католического радио. Как сообщает пресс-центр филиппинской Конференции католических епископов со ссылкой на Национальный союз журналистов NUJP, Нестор Сапидан Либатон (Nestor Sapidan Libaton), работавший на церковной радиостанции DXHM, 8 мая умер от огнестрельных ранений. В него выпустили 7 пуль двое неизвестных мужчин на мотоцикле.
Находившийся рядом коллега Либатона не пострадал.
По сообщению епископской конференции, журналист не занимался спорными вопросами. Политика католической радиостанции требует не включать в обсуждение на программах чувствительных вопросов. Либатона интересовали вопросы защиты жизни и развития о. Минданао.
40-летний Нестор Сапидан Либатон женат, отец четверых детей. Он стал третьим сотрудником СМИ, убитым в течение двух последних недель. В Коронадале 24 апреля был застрелен Роммель Пальма (Rommel Palma). В Лагуне 30 апреля был убит Майкл Каланасан (Michael Calanasan). За последние 10 лет на Филиппинах насильственной смертью умерли 55 журналистов, а с 1986 по 2012 г. – 151.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013