Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 мая 2012
- 13:14
- Распечатать
- Источники:
- Благовест-инфо
- Седмица.Ru
В Грузии будет осуществлен мониторинг исторических памятников
ТБИЛИСИ. В рамках проводимой в музейной сфере реформы в масштабе всей Грузии будет осуществлен мониторинг исторических памятников, сообщает пресс-служба Национального агентства защиты культурного наследия Грузии.
В абсолютном большинстве своём речь идёт о памятниках церковного зодчества, но также и других произведениях архитектуры.
«С этой целью на конкурсной основе были отобраны несколько десятков молодых людей, которые в рамках мониторинга культурно-исторических памятников составят документацию об их сегодняшнем состоянии и обозначат их электронные координаты», - сказано в сообщении.
Директор Национального агентства защиты культурного наследия Грузии Николоз Вачеишвили ознакомил наблюдателей с основными направлениями деятельности музеев и заповедников страны, а также с современными стандартами по управлению культурным наследием, передают Новости-Грузия.
Как сообщили в агентстве, группа наблюдателей будет уполномочена оповещать для оперативного реагирования соответствующие службы в случае ведения реставрационных или археологических работ без соответствующего на то разрешения.
В ближайшем будущем для наблюдателей будут создана специальная форма одежды. Их деятельность распространится на территории музеев-заповедников и ареалы защищенных памятников, определенные Национальным агентством защиты культурного наследия Грузии.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013