Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 мая 2012
- 16:57
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Первыми ордена Святой Екатерины удостоены настоятельница монастыря и врач
МОСКВА. Президент России Дмитрий Медведев за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность наградил новым орденом Святой Екатерины двоих человек.
В пресс-службе Кремля "Интерфаксу" сообщили, что ордена удостоены настоятельница Свято-Никольского Черноостровского монастыря в Малоярославце Калужской епархии игуменья Николая (Ильина) и Нина Перехожих - врач Липецкой областной больницы №2.
Об учреждении нового ордена президент сообщил в четверг во время вручения государственных наград. Ранее орден Святой Екатерины уже существовал в России – он был учрежден Петром I в 1714 году "в память освобождения императора Петра Великого в знаменитом и кровавом сражении при Пруте и в память всех прочих предшествующих оному освобождений". Первой награжденной стала супруга Петра I Екатерина.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013