Бельгийский католический епископ заявил о своей готовности рукополагать в священный сан женатых мужчин


Епископ Йохан Бонни, глава католического диоцеза Антверпена (Бельгия), сказал, что готов рукополагать в священный сан женатых мужчин, полагая, что нецелибатные клирики могли бы лучше исполнять пастырские обязанности в Церкви.

АНТВЕРПЕН. Епископ Йохан Бонни, глава католического диоцеза Антверпена (Бельгия), сказал, что готов рукополагать в священный сан женатых мужчин, полагая, что нецелибатные клирики могли бы лучше исполнять пастырские обязанности в Церкви.

В интервью ежедневному фламандскому изданию «De Standaard»,которое цитирует агентство CWN, епископ Йохан Бонни отметил, что дисциплина безбрачия клириков не затрагивает существенных вопросов, относящихся к вероучению Церкви. В этом отношении, как сказал фламандский епископ, эта проблема чрезвычайно отличается от вопроса о допустимости женского рукоположения в священный сан.

 

Форумы