Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 9 апреля 2012
- 12:36
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Новгородская область получит около 90 млн. рублей на реставрацию православных и других памятников
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Новгородской области выделят более 88 млн. рублей по федеральной целевой программе "Культура России 2012-2018 годы", сообщили "Интерфаксу" в региональном комитете культуры.
Большую часть средств потратят на обеспечение сохранности историко-культурного наследия. В планах новгородских властей ремонтно-реставрационные работы объектов Юрьева и Антониева монастырей, Новгородского кремля, в церкви в честь святых апостолов Петра и Павла и церкви Иоанна Богослова на Витке.
Кроме того, федеральные средства пойдут на реставрацию монументальной живописи церкви Михаила Архангела Сковородского монастыря и церкви Святого Георгия с колокольней в Старой Руссе. Также поддержана заявка новгородцев на проведение "высокой" реставрации уникальных и особо ценных архивных документов.
В прошлом году по аналогичной федеральной программе региону было выделено почти 84 млн. рублей.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013