Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 5 апреля 2012
- 13:22
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Швейцарии принудительный брак теперь можно аннулировать в суде
БЕРН. В Швейцарии принудительный брак теперь можно аннулировать в суде. Комиссия Сената по государственной политике утвердила соответствующие меры. Установлено наказание до 5 лет лишения свободы тем, кто заставляет вступать в брак по принуждению, пишет kipa/apic.
Вместе с тем, в будущем все без исключения условия для вступления в брак в Швейцарии будут оценивать сообразно с законодательством Швейцарии.
Комиссия по государственной политике, проголосовав 10 голосами против 2, обратилась к Совету кантонов с призывом содействовать признанию недействительными ранее заключенных по принуждению браков — по требованию сторон.
Еще в 2008 г. швейцарское правительство отрицало любую необходимость законодательных мер в области уголовного права в отношении принудительных браков. Затем принуждение к вступлению в брак сталонаказываться штрафом или тюремным заключением до 3 лет.
По данным на 2006 г., в Швейцарии было заключено 17 тыс. принудительных браков, треть из них — с несовершеннолетними девушками в возрасте от 13 до 18 лет.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013