Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 августа 2003
- 00:00
- Распечатать
В Нижнем Новгороде открывается фотовыставка «Саров православный»
НИЖНИЙ НОВГОРОД. 26 августа в Нижегородском Литературно-мемориальном музее им. Добролюбова откроется фотовыставка «Саров православный», посвященная 100-летию канонизации прп. Серафима Саровского, сообщает НТА «Приволжье».
Выставка является итогом двухлетней подготовительной деятельности нижегородских и саровских фотохудожников. В экспозицию вошло 50 фото, прошедших конкурсный отбор, а всего было представлено порядка 250 фотографий по трем темам: «Архитектурные святыни Сарова и Дивеева», «Вехи православной жизни Сарова и Дивеева» и «Саров и его окрестности в фотопейзажах».
Посетители выставки в музее им. Добролюбова увидят фото храмов, крестных ходов, монахов, прихожан, фотоочерк о первом визите в Саров Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в 1991 году. «Все это создает неповторимую смесь современности и патриархальности в бытии «города атомной бомбы» сегодня», - отмечает руководство музея.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013