Александр Волошин стал протестантом и отправился в пешее кругосветное путешествие

НИЖНИЙ ТАГИЛ. 22 августа житель Нижнего Тагила 33-летний Александр Волошин отправился в кругосветное путешествие пешком. Около полудня он вышел из родного города и направился в Екатеринбург. В путь А.Волошин взял с собой только сотовый телефон и российский флаг. Как передают «REGIONS.RU» со ссылкой на «Новый регион», в уральской столице путешественник надеется найти спонсоров для кругосветного похода, чтобы обойти земной шар вместе со своей семьей: супругой Татьяной и двумя детьми - сыном Сергеем, которому исполнилось 2,5 года, и 8-месячной дочерью Катей.
По словам самого А.Волошина, идея кругосветного путешествия зародилась около трех лет назад, когда он вместе с семьей отдыхал в Краснодарском крае. "Любому человеку нужно оставить яркий след после своей жизни, а кругосветное путешествие - самый простой способ это осуществить", - считает тагильчанин. Отважиться на длительное путешествие, по словам Волошина, ему помогла вера в Бога, к которой он, кстати, пришел во время своего заключения в исправительном учреждении.
А. Волошин намерен сначала добраться до Москвы. Затем совершит путешествие во Францию через Польшу и Германию, после чего посетит Америку и через Владивосток вернуться на родину. По маршруту следования тагильчанин намерен посетить все храмы, но… только протестантские. Так что по России он пройдет почти без задержек.

Форумы