Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 августа 2003
- 00:00
- Распечатать
В Палестине зверски убит мусульманин, принявший христианство
ИЕРУСАЛИМ. Останки палестинца, обратившегося из ислама в христианство и пропавшего в середине июля, были возвращены родственникам. По мнению христиан Святой Земли, араб, тело которого было разрезано на четыре части, стал жертвой исламских фундаменталистов, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на «Religions Today».
Новообращенный христианин пропал около двух недель назад, отправившись в гористую часть Палестинской автономии. Известно, что у него были с собой различные христианские материалы - в том числе аудио- и видеокассеты и экземпляры Библии. Примерно через десять дней после этого останки убитого были переданы близким. У него остались жена и двое детей.
По свидетельству местных христиан, в последнее время некоторые из них также получали угрозы от мусульманских экстремистов. По информации из ряда источников, за террором по отношению к христианам стоит палестинская группировка «Хамас», связанная с Ираном.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013