В Индии тантрический жрец в ходе ритуала обезглавил ребенка

НЬЮ-ДЕЛИ. Индийская полиция задержала тантрического жреца, обвиняемого в том, что он обезглавил 10-летнего мальчика, чтобы получить "божественную силу", сообщает  Terra.

По словам представителя полиции, Нехи Панди, мальчик по имени Правин, проживавший в деревне Панджипатра, исчез 5 февраля.

Спустя две недели местные жители нашли его обезглавленное тело. Жрец, Дилип Ратья, признался, что убил мальчика по просьбе божества, которое явилось ему во сне. Полиция обнаружила меч, которым, судя по всему, был убит Правин.

Несмотря на то, что представители местных властей проводят активную кампанию по искоренению кровавых традиций "тантризма", в отдаленных районах центральной Индии нередки случаи ритуальных убийств.

Форумы