Кестонская Служба Новостей прекратила свою деятельность

ЛОНДОН. Как сообщает “Портал-Credo.Ru” со ссылкой на христианский мегасайт "New Life Bible Center", из-за финансовых проблем и изменений в штате сотрудников прекратила свою деятельность Кестонская Служба Новостей (Keston News Service), информировавшая мир о нарушениях в сфере религиозной свободы. Она являлась основной частью Кестонского Института.
"Недавно из Кестона ушло несколько сотрудников. Директор Лоренс Уззел ушел в отставку в декабре, вместе с ним ушли и некоторые сотрудники", - сообщил библиотекарь Малколм Волкер, ответственный за архивы оксфордского Кестонского института. "Сейчас Лоренс является редактором еженедельника "Чечня". С 18 декабря мы уже не смогли выпускать новости, а наш вебсайт не обновлялся с ноября", - добавил он.
Как полагают, этот кризис стал самым серьезным из всех, с которыми прежде сталкивался Кестонский Институт, основанный еще в 1970 с целью "информирования общества о нуждах верующих и поддержки религиозной свободы", говорится на вебсайте организации.
22 марта на чрезвычайном собрании с обращением по поводу закрытия Службы Новостей выступит основатель Кестонского Института Майкл Бурдо.
Кестонский Институт принимал пожертвования от церквей и других организаций, но отказался принимать помощь от правительства, ссылаясь на то, что желает оставаться независимым.

Форумы