Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 декабря 2011
- 17:33
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Индонезии произошло столкновение между мусульманами и христианами
В столице о. Малуку — Амбоне в ночью на 13 декабря разгорелось уличное столкновение. 16 человек ранены, несколько домов сожжены. Побоищу предшествовали громкие взаимные оскорбления и взрывы петард. Полиция разняла противников, прибегнув к оружию.
ДЖАКАРТА. На территории Молуккских островов Индонезии произошел очередной конфликт между христианами и мусульманами. В столице острова Малуку — Амбоне в ночью на 13 декабря разгорелось уличное столкновение, пишет KATHweb. 16 человек ранены, несколько домов сожжены.
Побоищу предшествовали громкие взаимные оскорбления и взрывы петард. Полиция разняла противников, прибегнув к оружию.
Шеф полиции Амбона заявил, согласно информации AsiaNews, что ночной инцидент связан с конфликтами между христианами и мусульманами, имевшими место в сентябре. Тогда 3 человека погибли и 60 получили ранения.
Конфликты между мусульманами и христианами происходили на Молуккских островах и в прошлом. Наиболее ожесточенные — в период с 1999 по 2002 г. г., когда в межрелигиозные столкновения переросли острые социально-политические конфликты. Они унесли из жизни нескольких тысяч человек.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013