Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 12 декабря 2011
- 11:48
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в Афинском храме священномученика Дионисия Ареопагита
АФИНЫ. 11 декабря председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в Афинском храме священномученика Дионисия Ареопагита. Ему сослужили епископы Прокопий Христианупольский и Феодорит Назианзский. Во время Литургии в алтаре молился Архиепископ Афинской и всея Эллады Иероним II.
В приветственном слове после богослужения Предстоятель Элладской Церкви поблагодарил митрополита Иллариона за визит в Грецию и отметил братские связи Русской и Элладской Православной Церквей.
Визит митрополита Иллариона в Афины связан с презентацией перевода на новогреческий язык книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность», которая состоится 12 декабря в Афинском Дворце музыки. В рамках презентации будет исполнена «Рождественская оратория», написанная митрополитом Иларионом.
Председатель Отдела внешних церковных связей в ответном слове заявил, что Русская Церковь всегда была и будет на стороне Элладской Церкви и греческого народа, а также выразил надежду, что Греция успешно справится с экономическим кризисом. Митрополит Иларион преподнес в дар Архиепископу Иерониму икону прп. Сергия Радонежского, сообщает агентство romfea.gr.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013