Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 ноября 2011
- 11:49
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Газета “The Independent” предрекает, что уже через три года в Церкви Англии появится первая женщина-епископ
Такой вывод “The Independent” делает на основании результатов опроса, проведенного за минувшие два месяца в 44 английских епархиях. Они показывают, что только две епархии Церкви Англии — Лондон и Чичестер — выступают против рукоположения епископов-женщин.
ЛОНДОН. Согласно сообщению британской газеты “The Independent” уже через три года большинство духовенства и верующих Англиканской церкви в Великобритании поддержат рукоположение женщин в сан епископов, и к 2014 г. в Церкви Англии появятся первые женщины-епископы.
Такой вывод “The Independent” делает на основании опубликованных газетой результатов опроса, проведенного за минувшие два месяца в 44 английских епархиях. Результаты исследования показывают, что только две епархии Церкви Англии — Лондон и Чичестер — выступают против рукоположения епископов-женщин.
Прошлым летом Синод Церкви Англии принял решение допустить женщин к епископскому служению. Но для того, чтобы эта мера была осуществлена на практике и стала нормой для Церкви Англии, Синод должен будет одобрить это решение еще раз — в следующем году. Кроме того, британский парламент должен будет также проголосовать по этому вопросу и одобрить принятое Синодом постановление. После этого первая женщина-епископ может быть посвящена в сан, и газета прогнозирует, что это случится в самом ближайшем будущем.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013