Саудовский духовный лидер пообещал 100 000$ любому, кто похитит израильского солдата


Авад аль-Карни пообещал вознаграждение в ответ на объявление, опубликованное израильской семьёй Либман, которая предлагала такую же денежную выплату за любого, кто поймает убийцу их родственника, убитого террористами в 1998 г.

ЭР РИЯД. Через неделю после освобождения похищенного израильского солдата Гилада Шалита, ведущий исламский учёный доктор Авад аль-Карни предложил каждому, кто похитит израильского солдата, выплатить 100000$, передаёт YNet News.

На своей странице в Facebook он поместил сообщение с обещанием вознаграждения в ответ на объявление, опубликованное израильской семьёй Либман, которая предлагала такую же денежную выплату за любого, кто поймает убийцу их родственника Шломо Либмана, убитого террористами недалеко от селения Итцжар в 1998 г.

«Пресса сообщает, что сионистские поселенцы заплатят огромные деньги любому, кто убьёт выпущенных на свободу палестинских заключённых, - пишет аль-Карни, - в ответ на это я заявляю всему миру¸ что любой палестинец, который захватит израильского солдата и обменяет его на заключённых получит вознаграждение в размере 100 000$».

Аль-Карни является известным исламским учителем, частым гостем телевизионных программ, владельцем сайта, на котором обсуждаются различные религиозные постановления.

В 2004 г. Авад аль-Карни был также одним из 26 исламских улемов, которые подписали постановление с призывом о джихадистской атаке на вооружённые силы США в Ираке. 

Форумы