Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 24 октября 2011
- 16:11
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Египтянина приговорили к трём годам тюрьмы за антиисламский пост на Facebook
Айман Хасан Мансур приговорён к трём годам тюрьмы «за оскорбление ислама». Он обвинён в «эксплуатации религии в целях пропаганды экстремистских идей с целью насаждения сектантства, нарушения национального единства и оскорбления исламской религии».
КАИР. Айман Хасан Мансур приговорён к трём годам тюрьмы «за оскорбление ислама». Он был обвинён в «эксплуатации религии в целях пропаганды экстремистских идей с целью насаждения сектантства, нарушения национального единства и оскорбления исламской религии», передаёт ZDNet.
Мансур, по сообщениям СМИ, согласился с предъявленными обвинениями, однако, это не помогло ему избежать наказания.
Полицейские отследили его по интернету и арестовали ещё в августе. Судья Шериф Камел, глава суда первой инстанции Азбакия, заявил, что Айман Мансур создал страницу на Facebook под названием «Al-Monadel Mard» и использовал её для публикации мнений, угрожающих национальному единству.
Государственное информационное агентство MENA сообщает, что суд признал преднамеренным использование «грубых и возмутительных слов, с целью опорочить ислам, Коран, пророка¸ а также мусульман», передаёт CBS News. В заявлении не было указано, какие именно слова, использованные обвиняемым, были признаны агрессивными.
Большинство обозревателей признают данный процесс показательным.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013