Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 21 сентября 2011
- 14:59
- Распечатать
- Источники:
- ИТАР-ТАСС
- Седмица.Ru
Победителей конкурса юных чтецов Корана в Сомали в качестве призов ожидали автоматы и бомбы
МОГАДИШО. Победителей конкурса юных чтецов Корана в Сомали в качестве призов ожидали автоматы и бомбы. Об этом сообщило радио, выходящее в эфир на средства вооруженной исламистской группировки «Аш-Шабаб», которую мировое сообщество признало как террористическую.
Радио объявило, что победитель конкурса получил награду в виде автомата и 700 долларов, второй призер - тоже автомат и 500 долларов, ну а третий стал обладателем двух взрывных устройств. Все три подростка получили также подборку религиозной литературы.
«Аш-Шабаб» контролирует обширные территории в Сомали, сражаясь за власть с поддерживаемым ООН и Африканским союзом, однако все еще слабым центральным правительством в Могадишо. Вместе с тем, в последнее время позиции экстремистов ослабели из-за голода в захваченных ими районах страны.
В конце прошлого года лидер «Аш-Шабаб» Фуад Мохамед Калаф пригрозил США террористическими атаками. «Президент Обама должен принять ислам прежде, чем мы придем в его страну», - заявил он.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013