Министерство экономики Греции уточнило особенности чрезвычайного налога в отношении Элладской Церкови


От введенного чрезвычайного налога на недвижимость, который колеблется от 0,5 до 10 евро за квадратный метр, будут освобождены храмы, монастыри и церковные благотворительные учреждения

АФИНЫ. Министерство экономики Греции уточнило, что от введенного чрезвычайного налога на недвижимость, который колеблется от 0,5 до 10 евро за квадратный метр, будут освобождены храмы, монастыри и церковные благотворительные учреждения. Все другие виды церковной собственности будут обложены новым налогом.

Однако, как сообщает Ромфеа, 15 сентября Архиепископ Афинский Иероним II заявил, что Элладская Церковь не просила правительство об этой поблажке и готова разделить налоговое бремя с народом в этот трудный для страны период.

Форумы