В Нидерландах мусульманин своей проповедью-экспромтом сорвал концерт в честь королевы Беатрикс


Перед самым началом концерта, когда королева заняла своё ложе, на сцену Большого зала поднялся человек, который начал проповедовать ислам, обращаясь к собравшимся. Он называл себя «слугой Аллаха» и призывал всех стать мусульманами.

АМСТЕРДАМ. 3 сентября в Амстердаме в Concertgebouw был арестован человек, сорвавший концерт симфонической музыки, который был дан в честь королевы Нидерландов Беатрикс, передаёт ShowNieuws.

Перед самым началом концерта, когда королева заняла своё ложе, на сцену Большого зала поднялся аккуратно одетый человек и начал проповедовать ислам, обращаясь к собравшимся. Он называл себя «слугой Аллаха» и призывал всех стать мусульманами.

Присутствующие в зале, в том числе — королева, сначала не поняли, что вышедший на сцену человек не был запланирован по программе, однако, когда услышали слова об исламе пришли в замешательство. Через считанные секунды музыканты стали в спешке покидать сцену, по-видимому, полагая, что за выступлением последует теракт.

Через несколько минуты подоспела охрана и вывела оратора из зала. По сообщению Reinink, королева Беатрикс не покинула своего ложа, поскольку проповедник не выступал с угрозами по отношению к ней.

По сообщению полиции, человек, сорвавший концерт, уже хорошо им известен. За свой поступок ему придётся провести какое-то время в участке.

Форумы