Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 июля 2011
- 15:33
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
В Германии проходит массовое паломничество католической молодежи в Верль
ВЕРЛЬ. В г. Верль (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) 2 июля прибыли 600 молодых людей, входящих в Союз немецкой католической молодёжи, чтобы поклониться чудотворному образу Пресвятой Богородицы в местной церкви, сообщил германский сайт soester-anzeiger.
Вечером 1 июля молодые люди встретились в здании гимназии в г. Унна и уже отсюда после утренней молитвы отправились на велосипедах, скейтбордах и просто пешком в Верль, где был специально построен паломнический городок.
Верль является третьим по значению местом паломничества в Германии. Его ежегодно посещает около 200 тыс. паломников, что в 6 раз превышает население города.
Официальное время паломничества длится с 1 мая по 1 ноября. Основной целью паломничества является небольшая статуя, изображающая Пресвятую Богородицу с Младенцем Иисусом. Происхождение ее неизвестно, создана она была около 1170 г. Согласно легенде, её привез из Святой Земли некий рыцарь, чтобы подарить её своей сестре, жившей в монастыре.
Уже в Средневековье Верль стал важным центром паломничества. Старая монастырская церковь стала мала, и в 1786-89 гг. была сооружена церковь больших размеров, ныне - Старая паломническая церковь. В 1904-06 гг. была возведена новая базилика, куда перенесли на хранение реликвию.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013