• Источник:
  • Седмица.Ru

В баварском Регенсбурге отметили 60-летие священства прелата Георга Ратцингера – брата Папы Бенедикта XVI


В регенсбургской церкви св. Иоанна отметили 60-летие хиротонии прелата Георга Ратцингера (род. 1924 ), который, как и его брат Йозеф, 29 июня 1951 г. был рукоположен в священники.

РЕГЕНСБУРГ. В регенсбургской церкви св. Иоанна отметили 60-летие священства прелата Георга Ратцингера (род. 1924 ), который, как и его брат Йозеф, 29 июня 1951 г. был рукоположен в священники, сообщили баварские СМИ.

Георг Ратцингер долгие годы был капельмейстером в кафедральном собором Регенсбурга, дирижером и руководителем знаменитого хора мальчиков «Регенсбургские воробышки».

Епископ Герхард-Людвиг Мюллер в своей проповеди рассказал о жизненном пути Георга Ратцингера и высказал в адрес юбиляра слова благодарности.

Форумы