Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 июня 2011
- 16:57
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В испанской Арчене прошел фестиваль мавров и христиан
Театральные постановки и другие мероприятия фестиваля призваны реконструировать исторические события периода господства мавров и Реконкисты.
АРЧЕНА. В испанской Арчене прошел фестиваль мавров и христиан. Традиция проведения подобных празднеств в Арчене насчитывает несколько лет, пишет WebIslam, однако она уже прочно укоренилась в календаре местных праздников и собирает сотни людей.
В долине Рикоте, где находится Арчена, довольно долго проживали мавры. Испанский король Филипп III лишь в 1609-1614 гг. выселил их отсюда, обвинив в связях с Османской империей и пиратстве.
Театральные постановки и другие мероприятия фестиваля призваны реконструировать исторические события периода господства мавров и Реконкисты. В представлениях принимают участие не только члены исторических клубов, занимающихся реконструкцией событий прошлого, но и все желающие горожане и гости Арчены.
Участники празднеств наряжаются в костюмы испанских рыцарей и мавров, проходят по улицам пышными парадами, устраивают ярмарки, концерты, спектакли. Кульминацией праздника является «битва» мавров и христиан, когда мавры после длительного противостояния сдаются на милость победителей-христиан.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013