Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 31 мая 2011
- 15:25
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
Уже в этом столетии более 10% населения Швейцарии будут исповедовать ислам
Согласно данным переписи населения, в 2000 г. В Швейцарии проживали примерно 310 тыс. мусульман. Они составляли 4,3 % населения. Увеличению числа мусульман в Швейцарии, в первую очередь, способствует демографический фактор.
ФРАЙБУРГ. Уже в этом столетии более 10% населения Швейцарии будут исповедовать ислам, считает историк религии из Фрайбурга Жан-Франсуа Майер, занимающийся проблемой развития религиозных общин в Швейцарии более 20 лет.
В интервью фрайбургской ежедневной газете «Liberté», на которую ссылается портал kipa/apic, Майер заявил, что увеличению числа мусульман в Швейцарии, в первую очередь, способствует демографический фактор: мусульманские группы населения в стране гораздо моложе всех остальных. Что касается проповеди ислама среди немусульманского населения, здесь ученые видят противоречивые тенденции и не могут прийти к общему мнению, насколько велик будет процент принимающих ислам швейцарцев.
Согласно данным переписи населения, в 2000 г. В Швейцарии проживали примерно 310 тыс. мусульман. Они составляли 4,3 % населения. На сегодняшний момент не имеется точных данных о количестве мусульман в стране, но статистика отмечает заметный прирост мусульманского населения.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013