Великий муфтий Саудовской Аравии назвал движение за избирательное право для женщин «происками евреев, христиан и прочих врагов ислама»


Великий муфтий Саудовской Аравии, шейх Абд-аль-Азиз Аль аль-Шейх считает, что женщинам нельзя давать право голоса. Он пояснил, что проблема прав женщин должна решаться, прежде всего, исходя из интересов исламской религии.

ЭР-РИЯД. Великий муфтий Саудовской Аравии, шейх Абд-аль-Азиз Аль аль-Шейх считает, что женщинам нельзя давать право голоса, пишет Big Peace, со ссылкой на Journal of Islamic Research.

Великий муфтий заявил, что вообще вопрос о правах женщин и избирательном праве женщин в частности — это «происки» евреев, христиан и прочих немусульман, стремящихся уничтожить ислам. И предостерёг их от навязывания этих прав мусульманам.

Шейх пояснил, что проблема прав женщин должна решаться, прежде всего, исходя из интересов исламской религии.

«Будет ли это способствовать поддержке родства и сплочённости исламского сообщества? Приведёт ли это к подъёму религии? Мои сёстры, это не та сфера, где можно высказывать мнение, пытаться реализовать свои способности, бороться за места и прочее…», — заявил муфтий.

«Вопрос этот, сёстры, получает популярность и развитие лишь по причине  происков врагов сообщества. Они не пожалеют усилий, чтобы навредить нам. Они приложат все усилия, чтобы разделить нас, и дискредитировать наши слова. Они будут стараться насадить фитну (искушение, испытание) среди нас», — возгласил исламский лидер.

«Я бы хотел, чтобы мои сёстры жили в реальности, и несли тот груз ответственности, который на них возложен, а не открывали дверь зла. Мы действительно страдаем от людей, которые отбирают у женщин их законные права. Мы видим, что некоторые препятствуют им в получении законного наследства, другие разлучают их с женихами, препятствуют выходить замуж, иные бьют своих жён. Мы страдаем от этого, и предупреждаем о том, что это запрещено. Мы требуем, чтобы эта ужасная, унизительная реальность, которая далека от того, что признаётся исламом законным, изменилась. Но, я повторюсь, мы все должны стоять плечом к плечу против планов наших врагов», — сказал Абд-аль-Азиз Аль аль-Шейх.

«Будьте проницательны и помните, что ислам важнее самих людей ислама», — заключил муфтий.

Форумы