В Грузии армянскую церковь превратят в здание районной администрации

ТБИЛИСИ. В Грузии начаты работы по реконструкции армянской церкви Св. Спасителя в здание районной администрации Самцхе-Джавахети, сообщает газета «Еркир».

Работы по реконструкции находящейся в городе Ахалцха церкви начались в апреле 2011 года. По плану здание будет сдано в эксплуатацию в ноябре текущего года. «Местные жители рассказывают, что построенная в 1883 году церковь действовала до 1953 года, а затем была реконструирована в «Дом офицера». В настоящее время, когда осуществляются строительные работы и проводится облицовка здания, открылись стены церкви и встроенные в них хачкары, - пишет газета.

В преимущественно армянонаселенном регионе Самцхе-Джавахети (армянское самоназвание – Джавахк) по разным оценкам, проживает 91-97% армян Грузии.

Форумы