Пол Бхатти сменит своего убитого брата Шахбаза на посту федерального министра по делам меньшинств Пакистана


Христианин Шахбаз Бхатти ранее входил в состав кабинета министров Пакистана и был убит 2 марта этого года исламистами после того, как выступил за пересмотр действующего в Пакистане закона «о богохульстве».

ИСЛАМАБАД.К радости христиан Пакистана, которые в последнее время испытывают преследования, их единоверец Пол Бхатти, который в настоящее время является специальным советником премьер-министра, войдет в состав правительства страны как федеральный министр по делам религиозных меньшинств, сообщает CWN.

Пол Бхатти, католик по вероисповеданию, является братом Шахбаза Бхатти, который ранее занимал аналогичный пост в кабинете министров Пакистана и был убит 2 марта этого года исламистами после того, как выступил за пересмотр действующего в Пакистане закона «о богохульстве», на основании которого многие христиане подвергаются необоснованным преследованиям.

 

Форумы