Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 мая 2011
- 14:13
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Московские власти берут на себя реставрацию нескольких православных церквей
МОСКВА. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства города о плане мероприятий Москомнаследия по госохране, сохранению и популяризации объектов культурного наследия на 2011 год.
На эти цели из бюджета столицы в текущем году выделяется более 1,5 млрд. рублей, сообщил в среду источник в городской администрации.
По словам собеседника, градоначальник утвердил список из 28 объектов культурного наследия, на которых в 2011 году Москомнаследие будет проводить разного рода работы.
В частности, в список вошли ансамбль Марфо-Мариинской обители, где за счет города будут проведены ремонтно-реставрационные работы по гидроизоляции фундаментов и облицовке цоколей), церковь Ильи Пророка на Ильинке – здесь предполагается выполнить мониторинг деформационных процессов, первоочередные противоаварийные работы и разработать предпроектные предложения по созданию церковно-археологического комплекса. В списке также церковь Святителя Климента на Пятницкой улице и храм Святого Никиты за Яузой.
С.Собянин поручил главе департамента культурного наследия Александру Кибовскому проинформировать правительство города о выполнении плана работ по сохранению этих и других объектов из списка до 1 апреля 2012 года.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013