В Пальмовое воскресенье католики поздравили Папу Римского с 84-летием


17 апреля Бенедикт XVI совершил Мессу в Ватиканской базилике и церемонию на площади св. Петра в Ватикане по случаю Пальмового воскресения (как именуется праздник Входа Господня во Иерусалим в католической традиции).

ВАТИКАН. 17 апреля верующие-католики громко скандировали поздравления по случаю дня рождения Папы Римского, когда Бенедикт XVI, когда он завершал церемонию на площади св. Петра в Ватикане по случаю Пальмового воскресения (как именуется праздник Входа Господня во Иерусалим в католической традиции).

Папе Римскому исполнилось 84 года накануне, в субботу, 16 апреля, передает CNA.

Более 50 000 паломников, прибывших в Рим на Пальмовое воскресение, присоединились к священнослужителям, которые, по традиции, в этот день держали в руках пальмовые ветви в память о встрече Иисуса Христа в Иерусалиме.

Католическая Церковь 18 апреля вступила в Страстную неделю, самое священное время года для христиан. В этом году Страстная неделя и Пасха Христова у православных верующих и западных христиан совпадают по времени.

Форумы