Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 15 апреля 2011
- 13:22
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
В Бурятии прошла премьера православного мюзикла
УЛАН-УДЭ. Премьера православного мюзикла "Чудо-колокол" состоялась в Русском драматическом театре им. Бестужева в Улан-Удэ.
Мюзикл поставили по одноименной сказке молодого московского драматурга Александра Зайцевского. В нем поднимаются такие темы, как безверие народа и жажда наживы, пишет в пятницу иркутский выпуск газеты "Комсомольская правда".
"В сказочном царстве-государстве идет борьба за Чудо-колокол, который здесь является символом веры в лучшее, в чудо. Силы зла во главе с ведьмой и олигархом Кондратом стремятся сделать все для того, чтобы колокол навсегда замолчал. Они даже пытаются сдать его в пункт приема цветных металлов, чтобы пополнить царскую казну", - пишет издание.
Однако силы добра не допускают этого, старец Лука и звонарь Егор делают все возможное, чтобы над страной не замолкал колокольный звон.
"Чудо-колокол" написан для детей школьного возраста. В мюзикле используются молодежный сленг и большое количество авторской музыки.
"Это первая постановка московского драматурга. На сцене нашего театра мы открываем стране новое имя талантливого автора. Он писал не только тексты к мюзиклу, но и сам сочинял музыку", - рассказала заведующая литературно-драматическим отделом театра Лилия Маркина.
Постановку осуществили после того, как епископ Улан-Удэнский и Бурятский Савватий прочитал сказку и дал свое благословение.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013