Во всех храмах Белорусской Православной Церкви будут молиться о пострадавших в результате теракта в минском метро

МИНСК. По благословению митрополита Минского и Слуцкого Филарета во всех храмах Белорусской Православной Церкви в течение 40 дней будут молиться о пострадавших в результате террористического акта в минском метро 11 апреля 2011 года.

Определены тексты прошений для поминовения пострадавших: На сугубой ектении о здравии: «Врачу душ и телес, со умилением в сердце сокрушенном к тебе припадаем, и стеняще вопием ти: исцели болезни, уврачуй раны душ и телес рабов Твоих во граде Минске в метро от рук злодейских невинно пострадавших, и скоро воздвигни от одра болезни, молим ти ся, услыши и помилуй»

На заупокойной ектении: «Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих во граде Минске в метро злодейски убиенных и о еже проститися им всякому прегрешению вольному же и невольному».

Форумы