• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Глава совета по защите памятников Германии выступил в защиту неиспользуемых церковных зданий

Профессор Герд Вайс отметил, что для реализации новых программ по защите церковных зданий необходима помощь жителей тех районов, в которых находятся храмы.

МАРБУРГ. Глава совета по защите памятников ФРГ профессор Герд Вайс выступил в защиту неиспользуемых церковных зданий и призвал церковные общины заботиться о сохранении храмов в надлежащих условиях.

В интервью KNA профессор Вайсс отметил, что для реализации новых программ по защите церковных зданий необходима помощь жителей тех районов, в которых находятся храмы. Он также считает, что сегодня, когда люди так усиленно ищут места для уединенных размышлений о жизни, недействующие храмы могли бы стать такими местами.

В то же время Герд Вайсс призвал быть осторожными, принимая решение об использовании храмов для проведения концертов, выставок, театральных представлений.

Форумы