Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 8 апреля 2011
- 17:46
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
Власти Франции обсуждают возможность запрета мусульманской молитвы на улицах
Предлагается также отказаться от специальных меню в столовых колледжей для студентов мусульман, отменить возможность выбора врача по религиозным убеждениям в медицинских учреждениях и отрегулировать финансирование религиозных центров.
ПАРИЖ. Правительство Франции продолжает обсуждать возможность ограничения проявлений ислама в жизни общества. WebIslam сообщает, что партия президента Саркози в ходе последней дискуссии о светском характере государства внесла ряд предложений. Среди них — запрет мусульманской молитвы на улицах, отказ от специальных меню в столовых колледжей для студентов мусульман, невозможность выбора врача по религиозным убеждениям в медицинских учреждениях и другие. Также будет отрегулировано финансирование религиозных центров.
Дискуссия о светском характере государства была организована генеральным секретарем правящей партии «Союз за народное движение» (UMP) Жаном Франсуа Копе, предложившим ранее закон против ношения бурки в общественных местах.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013