• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Власти Франции обсуждают возможность запрета мусульманской молитвы на улицах


Предлагается также отказаться от специальных меню в столовых колледжей для студентов мусульман, отменить возможность выбора врача по религиозным убеждениям в медицинских учреждениях и отрегулировать финансирование религиозных центров.

ПАРИЖ. Правительство Франции продолжает обсуждать возможность ограничения проявлений ислама в жизни общества. WebIslam сообщает, что партия президента Саркози в ходе последней дискуссии о светском характере государства внесла ряд предложений. Среди них — запрет мусульманской молитвы на улицах, отказ от специальных меню в столовых колледжей для студентов мусульман, невозможность выбора врача по религиозным убеждениям в медицинских учреждениях и другие. Также будет отрегулировано финансирование религиозных центров.

Дискуссия о светском характере государства была организована генеральным секретарем правящей партии «Союз за народное движение» (UMP) Жаном Франсуа Копе, предложившим ранее закон против ношения бурки в общественных местах.

Форумы