Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 14 марта 2011
- 15:14
- Распечатать
- Источники:
- ИHТЕРФАКС–Религия
- Седмица.Ru
Выборы нового муфтия Татарстана состоятся 13 апреля
КАЗАНЬ. Пленум Духовного управления мусульман Татарстана назначил на 13 апреля проведение в Казани внеочередного съезда мусульман, которые изберут нового муфтия республики.
На состоявшемся накануне заседании были утверждены три официальные кандидатуры на этот пост из 12 претендентов: и.о. муфтия Татарстана Илдус Файзов, имам-хатыб казанской мечети Султан Камиль Бикчентаев и член президиума ДУМ, имам-мухтасиб Зеленодольского района Габдельхамит Зиннатуллин.
В повестке дня съезда также выборы главного казыя (богословского судьи) и внесение изменений в устав муфтията, сообщил глава пресс-службы ДУМ Ришат Хамидуллин.
Он подчеркнул, что только упомянутые кандидаты на пост муфтия имеют право официально вести предвыборную кампанию. В то же время правила допускают возможность выдвижения на самом съезде других кандидатур.
Как сообщалось, в начале этого года муфтий Татарстана Гусман Исхаков, возглавлявший духовное управление мусульман с 1998 года, добровольно подал в отставку по состоянию здоровья. Срок его полномочий должен был истечь лишь в 2014 году.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013